Из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады.

• г. Красноярск

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

Ответы на вопрос (1):

Да, но предвижу, что с долждностью "фельдшер по приему вызовов" возникунут проблемы, придётся в судебном порядке устанавливать тождество с должностью "фельдшер", если вы знаете, как это сделать, то после наступления 30 лет обращайтесь в ПФР, в случае отказа - в суд.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

До настоящего времени работаю фельдшером по приему вызовов. То есть общий стаж 30 лет. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию?

Общий медицинский стаж 30 лет. Имею право на льготную пенсию работая фельдшером по приёму вызовов на скорой помощи?

Общий стаж на скорой помощи 30 лет-фельдшером, из них 8 лет фельдшер по приему вызовов и пертедаче их бригадам. Период работы в оператив ном (по приему вызовов) входит ли в общий мед. стаж для получения льготной пенсии?

Из них 4 года палатная медсестра онкодиспасера, 4 года с 1984 по 1989 год фельдшер по приему вызовов станции скорой помощи, с 1989 по 1992 выездной фельдшер, с 1992 по 2003 мед. сестра-анастезистка бригады интенсивной терапии станции скорой помощи, все остальное время и по сей день фельдшер выездной бригады. Декретный отпуск 1 год (1982-1983). Положена ли мне льготная пенсия? Заранее спасибо за ответ.

Фельдшер выездной бригады 12 лет стажа, потом фельдшер по приему вызовов. Общий стаж с 1980 года.

У нас не отделение, а пункт скорой помощи. Положена ли пенсия льготная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли,что работая в отделении скорой помощи ЦРБ фельдшером по приему и передаче вызовов не положена льготная пенсия (20 лет в сельской местности). Льгота сохраняется только фельдшеру выездной бригады.

Я хотела бы знать, может ли медсестра по приему вызовов СМП на досрочную пенсию имея при всём 18 лет сельского стажа,5 лет стажа фельдшера скорой помощи и 5 лет сестринского стажа СМП. Общий стаж 28 лет на данный момент. Я с 1967 г. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение