Из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады.

• г. Красноярск

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

Ответы на вопрос (1):

Да, но предвижу, что с долждностью "фельдшер по приему вызовов" возникунут проблемы, придётся в судебном порядке устанавливать тождество с должностью "фельдшер", если вы знаете, как это сделать, то после наступления 30 лет обращайтесь в ПФР, в случае отказа - в суд.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Удачи!