Удобный способ проведения платежей в Германию через bank transfer на eBay - подробная инструкция.

• г. Калининград

Сообщите, как произвести удобный платёж в Германию - частному лицу (продавцу) через " bank transfer " за товар и его доставку, купленного на торговой площадке eBay? Другие платежные системы для него неприемлемы.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

К лоту eBay обязательно существует привязка электронного кошелька, отправить деньги так же можно с любого российского электронного обменника как яндекс деньги или КИВИ, так

же рибокасса.

Уважаемый Гость_5878722, Сергей,

любой гражданин Германии, который осуществляет т.н. "базарную торговлю" с помощью интернет платформ, долджен иметь обычный банковский счёт для отчётности своих доходов.

Для перевода на такой счёт из зарубежа следует предоставить покупателю (Вам)

1) названия банка,

2) номера IBAN, который состоит из 22 позиций, из которых первые две - это буквы "DE", напр. DE22 1234 1234 1234 1234 22

3) имя получателя (продавца)

4) цель платежа, напр. Название товара, номер лота и т.д.

Если от Вас требую какие то особые виды оплаты, да ещё и по предоплате или в виде "виртуальных кошельков" - это скорее всего одна из заведомо мошеннических схем с использованием подставных лиц, третих владельцев электронных кошельков, иных виртуальных касс и прочего, что не имеет ничего общего

- с официальной и прозрачной торговлей товарами на любом "интернет-базаре",

- с реальным товаром,

- с реальными продавцами и

- с реальными банковскими счетами.

Будьте бдительны.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.