Мне просто папа покупает машину и я хочу поставить её на себя но мне нет 18 лет.

• г. Азов

Мне просто папа покупает машину и я хочу поставить её на себя но мне нет 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Пусть папа поставит на учет на свое имя, права управления у Вас все равно нет.

Женя, несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ).

Разумеется, вы можете иметь в собственности автомобиль, следовательно, автомобиль может быть зарегистрирован в ГИБДД.Но, в ситуации, которую вы указали в вопросе,ваш отец не сможет "поставить машину на учет" "на вас". Автомобиль покупается с оформлением договора купли-продажи, покупатель, указанный в договоре, становится собственником автомобиля. Авто в этом случае регистрируется в ГИБДД собственником и на собственника. Кроме того, в соответствии с ч.3 ст.60 Семейного кодекса РФ у несовершеннолетних в возврасте от 14 до 18 дет может быть в собственности имущество, полученное ими в дар или в порядке наследования, или приобретенное на его (несоврешеннолетнего) средства. Авто, как я понимаю, отец приобретает на свои средства, а не на ваши. Следовательно, если буквально следовать указаной выше норме закона, автомобиль этот отец должен вам подарить. Для этого дарение также должно быть оформлено договором. Одним словом, вы с вашим отцом посоветовались бы по интересующим вас вопросам с юристом НА МЕСТЕ И ОЧНО

Вы мне точно скажите такое разрешается или нет?