Как продать участок двум родственникам без меживания, если один из них несовершеннолетний?

• г. Тула

Возможно ли продать один участок без меживания двум родственникам, один из которых несовершеннолетний? При этом один человек хочет делать дарственную, т.к. разводиться с супругой, а второй человек хочет купить по договору купли продажи. Участок хотят купить по 1/2 не делая межевания? Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Проблем нет но вы продаете кота в мешке может быть и наложение границ и меньше площать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте!

Не делая межевание Вы в будущем столкнетесь с проблемами и придется решать вопросы в суде. Несовершеннолетний сам не имеет право совершить покупку земельного участка, его интересы должен представлять один из родителей, либо опекун.

Добрый день, если участок принадлежит вам на праве долевой собственности, то можно. Каждый собственник распорядиться своей долей. Это можно сделать без процедуры межевания.