Необходимо ли проходить первоначальное обучение в учебном центре МВД на 6 месяцев при наличии 17 лет стажа работы, включающего службу в армии ВВ МВД России, МЧС, УФМС, участковую милици

• г. Новосибирск

Обязательно или нет проходить первоначальное обучение в учебном центре МВД на 6 месяцев, если стаж составляет 17 лет, служба в армии ВВ МВД России 2 года, служба в МЧС 7 лет, служба в УФМС 6 лет, служба участковым почти 2 года в милиции, звание майор полиции, образование высшее юридическое.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. Единственное, что по решению руководства данный срок может быть сокращен до 3 месяцев. В зависимости от того. На какую должность вы претендуете.

Добрый вечер. Если это курсы повышения квалификации и специализации по Вашей должности, то Вы обязаны пройти обучение и выполнить приказ вышестоящего руководства.