Как взыскать долг за капремонт, если ответчика нет и первая оплата считается заключением договора о дальнейшей оплате

• г. Смоленск

Если за капремонт ни разу не платили, как будет взыскиваться долг. Ведь ответчика нет, в квитанции мелко написагно о том, что первая оплата считается заключением договора о дальнейшей оплате капремонта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте капремонт Это единственный вид Долгов по коммунальным платежам которые переходят к новому собственнику поэтому за капремонт вам придется оплатить полностью. Единственное что, вы вправе заявить в суде о применении к вам срока исковой давности и заплатить только за последние 3 года.

Доброго Времени суток!

ДОЛГ будет взыскиваться через суд - ВЫ же за коммунальные услуги ПЛАТИТЕ, живете.

Данная плата - определена ЗАКОНОМ. САМ факт проживания и право собственности - ОБЯЗЫВАЮТ к оплате

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

К сожалению, квитанция не является законом или иной правовой нормой. Обязанность платить взносы за капитальный ремонт прямо предусмотрена Жилищным Кодексом, а незанание закона не освобождает от ответственности... Фонд капитального ремонт сделает запрос в Росреестр и установит собственников квартиры, по которой есть долг и вправе обратиться в суд за взысканием долга, пени за несвоевременное внесение платежей и судебных расходов, связанных с обращением в суд. судебная практика по таким искам не в пользу должников.

Взыскиваться будет, судебным приказом без вызова сторон. При наличии заявления об отмене судебный приказ будет отменен. В последствии истец (фонд) предъявит иск и дело рассмотрят с участием сторон.