Незаконное выписывание из общежития без уведомления о суде - стоит ли оспаривать решение?

• г. Санкт-Петербург

Была постоянно прописана с несовершеннолетним ребенком в общежитии без занимания жилплощади. В общежитии не проживала.

При рождении второго ребенка узнала, что Я и мой ребенок выписаны из общежития по решению суда. О суде извещена не была. Законны ли такие действия? Есть ли смысл опротестовывать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нужно срочно получить решение суда, чтобы его обжаловать! Возможно Вам можно помочь. Вас не просто лишили прописки, Вас лишили жилья, и с этим нужно поробовать бороться!

Наталья!

Надо действовать так. Получить в суде копию решения суда, обязательно расписаться на "корочке" дела о получении. После этого в течении 10-ти дней подать кассационную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Все это подается одновременно.

Вероятно в суд на Вас подали, потому что здание общежития переводится в жилищный фонд города.... Отмените решение суда - возможно будет реально получить отдельное жилье по договору социального найма.....

Удачи Вам!