Могу ли я добиться выделения мне какой нибудь жилплощади в общежитии или вне его

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,с 1997 г. прописана в общежитии с несовершеннолетним ребенком, а с 2001 г. зарегистрирована там же по настоящее время без права проживания и пользования. В общежитии никогда не жила и отношения ни какого не имела к предприятию данного общежития, просто по знакомству в то время меня зарегистрировали постоянно. Сейчас у меня родился второй ребенок и я его тоже буду регистрировать к себе, также без права пользования на жилплощадь, я мать одиночка второго ребенка. Общежитие находится на балансе города Петербурга. У меня нет договора социального найма. Собственности в Петербурге у меня нет и не было. Могу ли я добиться выделения мне какой нибудь жилплощади в общежитии или вне его, и какие есть перспективы в данной ситуации у меня? С чего начать?

Можно ли получить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Чтобы получить какую-либо жилую площадь - необходимо:

а иметь аварийное жилье.

б) стоять на очереди по улучшению жилищных условий

в)проживать в коммунальной квартире и попасть в программу -" расселение коммуналок"

г) стоять на очереди по улучшению жилищных условий и попасть в программу " Молодежи -доступное жилье".

У вас только регистрация в общежитии, сделанная в нарушение Положения об общежитиях. , поэтому у вас нет никаких оснований для получения жилья в нашем городе, независимо от количества детей и других оснований.

Рекомендую вам очень серьезно подумать как узаконить ваше проживание в городе и обязательно встать на очередь по улучшению жилищных условий, тогда появиться перспектива, а может и реальная возможность получить какое-либо жилье. Удачи вам.