Кто готов взяться за возбуждение уголовного дела? Оплата по результату, возможно частичная предоплата.

• г. Москва

Кто готов взяться за возбуждение уголовного дела? Оплата по результату, возможно частичная предоплата.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Возбуждается дело по признакам состава преступления. Так по ст. 24 УПК РФ отказ. Нужно проверить материалы.

Здравствуйте! Оксана опишите вашу ситуацию!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Возбуждением уголовного дела занимаются исключительно работники правоохранительных органов. Юристы на сайте такими полномочиями не наделены.

Здравствуйте, Оксана, что вы имеете ввиду? Уголовное дело возбуждает следователь (дознаватель). Для этого следует обратиться с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела, Затем обжаловать постановление об отказе, при вынесении последнего.

Добрый вечер. Выбираете любого юриста с сайта Договаривайтесь о своей проблеме и обговаривать сумму. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Опишите кратко суть самой проблемы.

Иначе, непонятно, о каком составе речь идет.

В любом случае за перпективу рабтать ни кто не будет. Предоплата потребуется.