Пристав наложил арест на з/п карту во время декретного отпуска - что делать и имеют ли они права?

• г. Благовещенск

Пристав наложил арест на мою з/п карту я сижу в декретном отпуске на карту приходит детское пособие от соцзащиты и с работы до полутора лет, поехала к приставу чтоб сняли арест, арест не снимают. Что делать. Имеют они права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Люда

Чтобы сняли арест, принесите справки и подтвердите документально, что это детские пособия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обращать взыскание на детские пособия судебные приставы не имеют право. Обжалуйте действия приставов вышестоящему приставу или в прокуратуру.

Добрый вечер. Обратитесь непосредственно к начальнику службы судебных приставов обязанность снять арест. Всего хорошего приятного вечера.