Как делится квартира, приобретенная в ипотеку во время брака и распадающаяся семьи?

• г. Бийск

Я будучи в браке приобрел квартиру в ипотеку на 15 лет, плачу 3,6 лет! По стечению обстоятельств вынужден развестись. Вопрос такой, как в данной ситуации делится квартира?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

Квартира - это имущество, нажитое в браке и делится по 1/2 доле каждому супругу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Да, квартира является совместной собственностью супругов и при разводу будет делиться между супругами, как и кредитные обязательства.

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в период брака, делится пополам, поскольку является совместно нажитым. Кредит, который взят на нужды семьи, также может быть поделим пополам.

Добрый вечер. Квартира является совместно нажитым имуществом В каком случае делятся попалам ее придется вам за свою долю выплачивать ипотеку. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если квартира оформлена на Вас, то она все-равно считается совместно нажитой, поэтому подлежит разделу в равных долях между супругами с сохранением ипотеки.

Если с супругой споров нет, то квартиру можно разделить как угодно, т.е. как договоритесь так и будет. Соглашение оформляется у нотариуса. А вообще все делиться пополам и квартира, и долги.

Раздел имущества - сложный вопрос. Приходите с документами будем разбираться. Здесь много нюансов. Время визита можете согласовать по телефону.