Награждение почетной грамотой министерства транспорта РФ за профессионализм в нестандартной ситуации в Демократической Республике Конго возможно ли получить статус ветерана труда?

• г. Салехард

Я получил почетную грамоту министерства транспорта российской федерации с подписью министра транспорта, в грамоте указано "За профессионализм, проявленный при возникновении нестандартной ситуации в Демократической Республике Конго."Могу ли я оформить "ветеран труда"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения по своему месту жительства. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! Можете обратиться с документами для консультации в Отдел социальной защиты.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2011 года N 841-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА", "УЧАСТНИК ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ" В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

I. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда"

1.1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), предусмотренными в приложении N 1 к настоящему Положению, и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(пп. "а" в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.05.2016 N 489-П)

б) гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 31.05.2016 N 489-П)