Процедура проведения служебной проверки сотрудниками, указанными в резолюции о назначении, согласно Приказу МВД России от 26.03.2013 N 161 - поиск практики

• г. Ростов-на-Дону

Из Приказа МВД России от 26.03.2013 N 161 не совсем понятно: может ли быть делегировано право проведения служебной проверки иным сотрудникам или её проводит только сотрудник, указанный в резолюции о назначении служебной проверки. Практику по этому вопросу не нашёл.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Служебную проверку проверку проводит лицо которому дали указание провести служебную проверку. И только руководитель который имеет полномощие назначить служебную проверку может в определенном случае поменять сотрудника который будет проводить служебную проверку.

Здравствуйте! При чём тут приказ МВД назначается руководителем подразделения тот кто будет проводить эту служебную проверку.

Евгений Анатольевич, спасибо за ответ. Сотрудник, которому поручается проведение служебной проверки определяется исходя из резолюции или приказа (при создании комиссии). Делегирование полномочий законодательством не предусмотрено в этом случае. Более того, действия, являющиеся обязательными в ходе проведения служебной проверки, возлагаются на сотрудника, которому поручается проведение служебной проверки. На каком основании происходит тогда делегирование полномочий?

Анатолий, доброго времени. Приказы внутренние изучали? Ну вот сами и делегируйтесь туда. Если результаты служебной проверки не устраивают - в суд.