Я по поводу патента, что то все говорят по разному поэтому я не поняла.

• г. Саратов

Я по поводу патента, что то все говорят по разному поэтому я не поняла.

Ответы на вопрос (1):

Патентная система -способ налогообложения при осуществлении предпринимательской деятельности, например, сдача в найм (аренду) помещений.

Ставка 6%, но в разных регионах может быть снижена до 0%.

Спросить
Пожаловаться

Разные источники говорят по-разному. Подскажите, а что говорит ЗАКОН?

Обязан ли украинец, имеющий Патент, перед окончанием 12-го месяца его действия, выехать-въехать в РФ, чтобы поле этого обратиться за выдачей нового Патента? Или не обязан? И какие тут тонкости и подводные камни?

Спасибо.

Вот, получила патент в УФМС г. Краснагорск, отпечатки не взяли... говорят, что все в порядке... а на сайте УФМС проверяю действительность патента, говорит, что такой патент не существует... что делать?

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Скажите, можно ли беременным пройти водительскую медкомиссию? Слышала что говорят нельзя. На форумах пишут все по разному. Кто говорит что можно, кто говорит что нет. Что врачи не допускают или в справке пишут что водить можно только после рождения ребенка. Есть ли закон или статья по этому поводу?

У меня патент действителен до 2015 год 8 апреля она действителен или нет. здесь все по разному говорят что цена изменилось это правда или нет.

Я оформлял патент в москве приблизительно в январье 2018. Потом приехал в омск и заново оформил патент и старый выбросил. Теперь хочу подовать заявление на получение рвп. Мне говорять все данные о старом патенте а я ничего не помнью. Что же мне делать? Как определить данные своего старого патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу патента хотель узнать? Я все прошель но мне отказали патент из за потделные сертификата.

У меня вопрос. Оказалась в тупиковой ситуации. Гражданка молдовы. В январе 2014 г оформила патент в фмс московской области поселение Щелково. Все оплаты на три месяца вперед и заранее оплачивала. Все чеки есть. В ноябре 2014 выясняется что в базе патента нет и поэтому стоит запрет. Справка в фмс о действительности патента есть. Заявление о снятие не принимают. Говорят по патентам не снимают. Яне могу понять как такое может быть. Нарушений никаких у меня нет. а изза халатности инспекторов получается что я нарушитель. Подскажите что делать.

Я заплатил деньги патента а у меня старый патент, всех говорят новый з делать нада патент я что делаю тепер!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение