Правомерность взимания нотариусом полной кадастровой стоимости при оформлении сделки на продажу земли

• г. Пермь

При оформлении сделки на продажу земли нотариус берет 0,5% от стоимости имущества и еще свои 6200 добавляют. Имущество через оценщиков имеет в миллион раз меньшую стоимость чем кадастровая, но нотариус сказала, что по закону они берут кадастровую стоимость. Это действительно законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если кадастровая стоимость выше, чем рыночная, то обращайтесь в кадастровую палату с независимой оценкой с заявлением о снижении кадастровой стоимости. Всего доброго!