Как повлияет прописка в Москве на размер пенсии для жителей Московской области?

• г. Москва

Я 1959 года рождения, жила и работала в Москве с 1979 года. В 2009 году переехала в Московскую область, где в 2014 году вышла на пенсию. Сейчас получаю 9500 руб. Если я снова вернусь (пропишусь) в Москву, то буду ли я получать доплату к пенсии, которую получают Москвичи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.