Возможность получения московской доплаты к пенсии при назначении выплаты менее 10000 рублей - вопрос москвички, проживавшей и работавшей в Москве.

• г. Калининград

Я москвичка. С 1968 по 1997 жила и работала в Москве. С 1997 выписалась переехала к мужу. До пенсии осталось 6 лет. Если мне назначат пенсию менее 10000 руб смогу ли я получать московскую доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет не сможете, если сейчас в Москве не зарегистрированы на постоянной основе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы выписались то московскую доплату к пенсии получать проблематично!

На социальные доплаты пенсионер имеет право претендовать после того, как проживет в столице десять лет. Но для получения он должен быть прописан в г. Москве, а Вы из Москвы выписались, но право обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с письменным разъяснением у Вас есть! Обратитесь, пусть они Вам ответят...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ес ливы живете в Москве то назначат, а если нет, то нет.