Можно ли выехать за пределы РФ на срок 4 месяца после подачи документов на РВП в связи с беременностью? Как долго будет актуальное принятое решение и в какой срок можно обратиться за оформлением РВП?

• г. Москва

Сдав документы на РВП, могу ли я выехать с территории РФ на срок 4 месяца, в связи с беременностью и желанием родить ребенка за пределами РФ? Положенные по закону сроки рассмотрения обращения вышли, как я поняла, они в принцпе не соблюдаются. Как долго принятое решение будет актуальным? В какой срок, после его принятия по закону я могу обратиться за дальнейшим оформлением РВП? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После получения решения о предоставлении Вам РВП, Вы можете обратиться в миграционную службу для проставления в паспорте штампа о РВП и предоставления других дополнительных документов, если в этом будет необходимость. Удачи и добра!