Возможно ли взыскать разницу стоимости автомобиля через суд?

• г. Якутск

В марте 2015 попал в ДТП, отделались переломом. По заключению автомашина восстановлению не подлежит, ущерб составил с учетом износа 200 000 рублей, страховка в конце 2016 г. возместил 100 000 рублей.

Собираемся судиться на разницу стоимости машин. Фактически в 2015 году автомашину купили за 300 000 рублей в рассрочку с ежемесячной выплатой по 30 000 рублей. Успели оплатить 90 000 рублей, Продавец подал на меня в суд, по решению суда заплатил полную стоимость автомашины-300 000 рублей продавцу.

Скажите, можно ли через суд взыскать с виновника разницу фактически уплаченной стоимости машины, т.е. 200 000 рублей (страховка компенсировала 100 000 рублей)? Ведь имеется же решение суда о взыскании с Покупателя задолженности по договору купли-продажи автомашины, что подтверждает фактическую понесенную стоимость 300 000 рублей. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на данный вопрос Вы можете уточнить какая взаимосвязь между действиями продавца по подаче иска к Вам о взыскании стоимости автомобиля и ДТП. Если Вы не согласны с размером страховой выплаты, то можете в данной части обжаловать это в суде.