Как рассчитать цену иска для уменьшения алиментов - с учетом предыдущей зарплаты или суммы пенсии и компенсации за уход за ребенком?

• г. Воронеж

Из какого дохода рассчитывать цену иска для уменьшения алиментов, если я с февраля на пенсии, а по месту работы получаю 50 рублей как компенсацию по уходу за ребенком до 3 лет, иск подаю в марте.

Вопрос: рассчитывать цену иска исходя из зарплаты за предыдущий период (год) или рассчитывать цену иска исходя их размера пенсии + 50 рублей компенсации по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из годовой суммы снижения алиментов определяемой как годовая сумма адиментов что вы платите сейчас и той суммой что хотите платить в виде разницы. Минимум госпошлина 400 рублей ниже ее не получиться.