Как рассчитать цену иска для уменьшения алиментов - с учетом предыдущей зарплаты или суммы пенсии и компенсации за уход за ребенком?

• г. Воронеж

Из какого дохода рассчитывать цену иска для уменьшения алиментов, если я с февраля на пенсии, а по месту работы получаю 50 рублей как компенсацию по уходу за ребенком до 3 лет, иск подаю в марте.

Вопрос: рассчитывать цену иска исходя из зарплаты за предыдущий период (год) или рассчитывать цену иска исходя их размера пенсии + 50 рублей компенсации по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из годовой суммы снижения алиментов определяемой как годовая сумма адиментов что вы платите сейчас и той суммой что хотите платить в виде разницы. Минимум госпошлина 400 рублей ниже ее не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать цену иска для безработного и госпошлину при подаче иска на уменьшение алиментов, брать среднюю зарплату по России или как то по другому?

Какова будет цена иска на уменьшение алиментов, если человек платит алименты всего ещё пять месяцев, как рассчитывать за год зарплату или же за пять месяцев.

Меня интересует такой вопрос. Сын зарегистрирован в Пенсионном фонде, как ухаживающий за ребенком-инвалидом (племянник) , получает 1200 р. Как он должен оплачивать алименты дочери? Ему пристав начисляет прожиточный минимум. А если он не работает, а ухаживает за инвалидом, где ему взять эти деньги и правомочно ли это начисления? Если человек стоит на бирже труда, ему же таких начислений нет.

Прошу Вас помочь мне рассчитать цену иска об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 (двое детей). Мой доход составляет в год - 340513,04 руб, в месяц получается - 28376,08 руб. А дальше как его рассчитать, чтобы получилась цена иска, не знаю. Так же прошу Вас выслать образец расчета иска. Спасибо.

Помогите пожалуйста рассчитать цену иска и гос. пошлину, взыскиваю алименты с мужа в размере 25% заработка, его зарплата в месяц составляет 22 000 рублей.

Какрасчитать цену иска на уменьшение аллиментов и расчитатт госпошлину, если заработок каждый месяц меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение