Как защитить себя от требований бывшей женщины и сохранить свое право на жилище?

• г. Саратов

Живем в доме, который оформлен на бабушку мужа. В этом доме прописан сам муж, его отец и сын свекра от сожительницы. Свекр с ней расстался, он щас инвалид. Живет у матери. И теперь его бывшая женщина, требует от нас чтобы мы отдали ей дом, или выплатили долю, потому ее несовершеннолетний сын, здесь прописан. Всё это сопровождается угрозами и оскорблениями с её стороны. Мы хотим выписать ребенка, потому что нет сил терпеть его мать, которая отравляет всей нашей семье жизнь. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. «е» ст. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 года № 713 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.