Как будет делиться имущество после смерти супруга - права наследования для жены, дочери и отца

• г. Самара

Во время брака было приобретение совместного имущества (земля и дом) по 1/2 в равных долях, после смерти супруга как будет делиться его часть, наследники, жена, дочь, отец?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, после смерти наследодателя все наследники вступят в наследство на его 1/2 доли в имуществе в равных долях, и вы в том числе.

Здравствуйте, Лена

Доля умершего делится между всеми наследниками в равных долях

Поделите 1/2 доли на 3 части

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Наследниками его доли будут супруга, дочь и отец - все в равных долях между ними всеми. У них равные права. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Елена.

Если завещание отсутствует, наследниками первой очереди по закону будут являться родители, дети, супруга наследодателя.

Они наследуют в равных долях.

После смерти супруга предаваться будет только его доля 1 /2 земли и дома. Наследниками первой очереди по закону являются родители супруг и дети в равных долях.