Право наследования имущества умершего супруга - наследуют ли дети его долю, оформленную на супругу?

• г. Сочи

После смерти супруга (муж) осталось имущество, которое было оформлено отдельно на него и и отдельно на супругу. Есть наследники первой очереди: Сын и дочь от первого брака супруга (муж), сын от второго брака и супруга (жен) умершего. Имеют ли право дети умершего на наследование части имущества, оформленного на его супругу?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Наследуется только то имущество, котрое принадлежит лично наследодателю. При совместной собственности выделяется доля пережившего супруга, а оставшееся имущество делиться между всеми наследниками, ваключая пережившего супруга.