Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если у ребенка уже есть пенсия по инвалидности?

• г. Элиста

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, они правы. Единственное, что вы можете сделать-это выбрать ту пенсию, по которой выше выплата.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена г.Элиста!

ПФР прав две пенсии получать нельзя, поэтому вам необходимо выбирать между двумя видами пенсий:

- либо Пенсия по инвалидности?

- либо Пенсия по потере кормильца?

Думайте сами, решайте сами!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.02.2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид получает пенсию по инвалидности. С его отцом были в разводе, он недавно умер. В ПФР сказали, что 2 пенсии получать нельзя. Насколько я понимаю, пенсия по потере кормильца бывает социальной и трудовой. Имеет ли сын право на ТРУДОВУЮ пенсию по потере кормильца?

Почему ребенок не может получать две пенсии? Второгой год получаем пенсию по инвалидности, недавно умер его отец и нам отказали в пенсии по потери кормильца. Так как ребенок уже получает пенсию.

Ребенок инвалид 9 лет. Муж умер 7 лет назад. Когда оформляли пенсию, сказали выбрать либо пенсию по потери кормильца либо пенсию по инвалидности. Мы выбрали по инвалидности. Правы ли они? Разве нельзя получать две пенсии?

Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности. Может ли он получать пенсию по потере кормильца? То есть две пенсии В пенсионном фонде нам сказали можно получать только одну пенсию.

Помогите найти ответ на вопрос. У меня ребенок-инвалид, получает пенсию, его отец умер, возможно ли получать две пенсии (по инвалидности и по потере кормильца) одновременно?

Спасибо.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца от МВД. Может ли он получать вторую пенсию - по инвалидности в ПФР? Или необходимо выбрать.

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер ее отец может ли она получать еще пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид детства-генетическое заболевание. Умер отец ребенка. В выплате пенсии по потере кормильца в местном пенсионном отказывают мотивируя тем что ребенок получает пенсию по инвалидности и она превышает пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это и имеет ли ребенок право на вторую пенсию.

У меня ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности. Сейчас умер его отец может ли он получать ещё пенсию по потере кормильца.

Ребенок инвалид детства 8 лет, умер отец, в пенсионном отказали платить пенсию по утрате кормильца так как он получает пенсию по состоянию здоровья (инвалидности) объяснили это тем что две пенсии не может она получать так это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение