Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если у ребенка уже есть пенсия по инвалидности?

• г. Элиста

У меня ребёнок получает пенсию по инвалидности, умер отец ребёнка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. В ПФР мне сказали, что ребёнок не может получать две пенсии. Выбирать или как инвалид или потере кормильца, правы они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, они правы. Единственное, что вы можете сделать-это выбрать ту пенсию, по которой выше выплата.

Уважаемая Елена г.Элиста!

ПФР прав две пенсии получать нельзя, поэтому вам необходимо выбирать между двумя видами пенсий:

- либо Пенсия по инвалидности?

- либо Пенсия по потере кормильца?

Думайте сами, решайте сами!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.02.2021 г.