Мне нужно узнать за что наложен арест на авто. Машина на украинских номерах Крымской регистрации!

• г. Симферополь

Мне нужно узнать за что наложен арест на авто. Машина на украинских номерах Крымской регистрации!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте справку от продавца.

Добрый день! Для этого Вам необходимо направить запрос структурное подразделение полиции, в котором указанный автомобиль стоит на учете.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу приставов или в ГИБДД для начала, чтобы узнать какой службой приставов наложен арест. Попросить копию постановления о наложении ареста. И тогда можно у приставов узнать причины. Удачи вам!

В службе судебных приставов исполнителей. Если арест наложен украинскими службами - то нужно обратиться в соответствующую службу Украины. Если вы знаете в связи с какими несиполненными обязательствами наложен арест - обратитесь к взыскателю (в банк, например, если у вас долги перед банком) .Если вы должник - вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, вам должны вручить копию постановления о возбуждении такого производства, где будут указаны реквизиты взыскателя и судебного решения. Арест автомобиля вас ни в чем не ограничивает в пользовании, кроме как в совершении регистрационных действий (в т.ч. и при отчуждении). Сведения об аресте автомобиля можно найти на сайтах названных государственных органов, они в свободном доступе.