Как узнать о состоянии выделенного участка, если давно не пользуешься им, но продолжаешь платить налоги?

• г. Кострома

В 90 годах брали участки, уже давно не пользуюсь, но налог исправно плачу. Сомневаюсь что выделенный участок еще находится в целостности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Поехать и посмотреть в натуре. Кроме того проверьте на кадастровой карте Росреестра интернете. Запросите выписку и Росреестра (200 руб.) кому принадлежит участок. Если не было межевания - обращайтесь в кадастровую палату и устанавливайте межевые знаки при их отсутствии.

Если это участок в СНТ, но Ваше право собственности на него не было оформлено, то нужно вначале съездить и посмотреть, что с ним сейчас, в каком он состоянии. Зайти в правление СНТ, разузнать там.

Если же было оформлено право собственности, то Вы можете его зарегистрировать по "дачной амнистии", поскольку Ваше старое свидетельство о праве собственности такую возможность дает в соответствии с вводным ФЗ к ЗК РФ,