ДТП без страховки - как взыскать ущерб от виновника и получить компенсацию?

• г. Уфа

Вчера попали в ДТП. Виновником признан водитель второго а/м (влетел под знак уступи дорогу), страховки у него нет (сотрудни ДПС зафиксировал это в протоколе и в схеме, водителю был выписан штраф, копию штрафа мы получили на руки). Как быть? Кто должен взыскивать с виновного ущерб (достаточно крупный) ?И что вообще делать? Куда обращаться? Как получить деньги на ремонт нашего авто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Проводите оценку ущерба, утраты товарной стоимости, подавайте иск о возмещении ущерба к виновному лицу по месту его регистрации. Удачного решения вопроса!

Вы можете обратится в страховую компани ю свою с документами по ущербу. Можете готовить иск в суд о возмещении ущерба с виновника аварии. Для начала все таки соберите пакет документов для страховой.

При отсутствии у виновника страховки ущерб будете взыскивать с самого виновника. Проводите экспертизу, на которую приглашайте самого виновника, пишите претензию о добровольной выплате, не выплатят-обращайтесь в суд. Других вариантов нет.