Необходимо ли увеличить площадь муниципальной квартиры, провести ликвидацию аварийного дома

• г. Пермь

Дом аварийный, квартира муниципальная 2-х комнатная, 53 кв.м. В квартире прописано 7 человек, в том числе 3 детей. Можем ли мы рассчитывать на предоставление большего количества кв. метров, чем имеем сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При сносе вам полагается равноценное жилье, либо большее, но с доплатой, в том же районе населенного пункта.

Можете рассчитывать что предоставленная вам площадь жилого помещения будет не меньше чем вы занимали и как правило дают с таким расчетом чтобы не ставить вас на учет как нуждающихся. Б.

Вам дадут жилье площадью не менее той которая сейчас имеется у вас. Жилье в большей площадью возможно только при наличии доплатой с вашей стороны.