История арбитражного суда - выплаты и долги с 2008 года

• г. Владивосток

В 2008 году был арбитражный суд. Из 88 т до сентября 2010 года было выплачено 69 т. Дальше не платили, так как приставы не могли найти взыскателя. В этом году новая пристав подняла дело и опять требует 88 т положить на счет приставов. По моему заявлению о сроке давности говорит что в таких делах этого срока нет. Это правда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это правда. Исполнительное производство прекращается через 2 года после его возбуждения. Однако, если после 2 лет взыскатель заново подаст исполнительный лист, то пристав заново возбуждает исполнительное производство.

Доброго времени суток! Если исполнительный лист подавался в это время, то срок начинал течь заново. Поэтому действия пристава вполне законны.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Оксана Викторовна!

Да, сроков давности по исполнению не имеется. Единственное, что Вам следует решить с судебными приставами вопрос об отсрочке, рассрочке исполнения.

Скорее всего взыскатель объявился все нужно изучать, если о заявленном сроке давности - вам отказали - обратитесь в суд. перспектива есть, но нужно изучать дело по датам.

Все узнала у пристава и в бухгалтерии приставов. Оказывается за это время исполнительный три раза закрывали и открывали))) говорят меня найти не могли. ХОТЯ у меня ни прописка, ни даже номер телефона не менялся. И компанию, которая подавала исполнительный они тоже найти не могли, поэтому часть денег, которые оплачивала через приставов ушли в федеральный бюджет. Вообщем хорошо работают ребята, теперь пытаемся из бюджета их вернуть на счет компании.

Врут как обычно, прсивставы как правило никого и нигде не ищут дальше кабинета. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается). Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.