Как поступить, если страховая компания сократила стоимость ремонта автомобиля, а СТО требует доплатить 75000?

• г. Сургут

Страховая компания виновника ДТП занизила стоимость ремонта моего автомобиля, на СТО предлагают доплатить 75000, так как страховая сумма недостаточна для ремонта. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пробуйте провести независимую оценку и оспорить выплату страховщика, либо взыскивайте недостающую сумму с виновника. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день! Можете подать в суд на страховую компанию, изначально обратившись к независимому эксперту

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Страховая компания не занизила, а перевела деньги на СТО с учетом износа заменяемых деталей, согласно "Единой методике расчетов"), детали вам ставят новые, поэтому СТО предлагает доплатить разницу. При наличии документов, подтверждающих реально произведенные затраты: кассовые чеки, заказ-наряд, акт приема-передачи с СТО, разницу в дальнейшем сможете взыскать с виновника (по этому поводу есть разъяснения Конституционного суда)