Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля,

принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

вопрос №5255
прочитан 17 раз

Здравствуйте! Парадокс. Но суд на практике взыскивает всю стоимость ремонта. Ущерб должен быть возмещен в полном обеме. ст.1064 ГК РФ.

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, отчет об оценке, документы на машину, документы о ДТП


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Как обычно, по оценке. Посмотрите, например, здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/3aa7e927fb9400d47afad6e4cbea09748619ea10/


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Обращайтесь к выбранному юристу с личным сообщением. Составление документов - услуга платная.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Сбрасывайте документы, посмотрим.


адвокат Прудиус Елена Витальевна:

Он имеет право конечно подавать на Вас в суд, это его право. Я бы посоветовала Вам провести независимую экспертизу на основании экспертизы СК (запросите у СК через суд все документы по оценке авто)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X