Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля!

• г. Москва

Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля, принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Парадокс. Но суд на практике взыскивает всю стоимость ремонта. Ущерб должен быть возмещен в полном обеме. ст.1064 ГК РФ.