Украинский ветеран не может подтвердить загрязнение стронцием в Десне - где искать доказательства?

• г. Курск

Служил в Десне Черниговской области Украины в период с 1985 по 1992 годы в справке выданной органом самоуправления в 2016 году пишут что относится к 4 зоне особого радиоэкологического контроля. В пенсионном фонде курской области справку не принимают так как она не соответствует Российскому законодательству в части отсутствия фразы о загрязнении стронцием. В каком архиве можно подтвердить наличие указанного загрязнения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий.

Вам в архиве не подтвердят. Нужно обращаться в суд, чтобы подтвердить, что, действительно, имело место загрязнения стронцием. Нужно смотреть все документы, которые у Вас есть, и уже из этого дальше решать, как быть и есть ли шансы.

Удачи Вам!