Как обратиться с заявлением о смене основного квартиросъемщика в муниципальной квартире?

• г. Тамбов

Квартира муниципальная основным квартиросъемщиком является брат в квартире брат не проживает мы с ним не общаемся брат написал заявление в управляющую компанию и теперь квитанции об оплате получает на руки я три месяца не могу принимать участия в оплате куда и с каким заявлением мне обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в управляющую компанию, с заявлением о разделе лицевых счетов на оплату, если откажет – в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Так обратитесь в УК и получите квитанции.

Доброго времени суток!

В управляющую компанию следует обращаться. Узнать по каким реквизитам вы можете вносить платежи.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

В муниципальной квартире раздел лицевого счета нам не делают брат уже обращался а приватизировать ее я не хочу помимо меня и брата там прописаны трое моих детей могу ли я как то оспорить заявление брата чтобы квитанции приносили по адресу и где это можно сделать.

Брату в разделе лицевого счета могли отказать в связи с тем, что требуется согласие всех лиц, проживающих в квартире.

Кроме того, устранить указанный отказ в разделе лицевого счета можно в судебном порядке.