Искусство и болезнь - Работник дворца культуры готов подать в суд на директора и требовать компенсацию

• г. Кемерово

Моё имя Сергей Я работаю во дворце культуры Хормейстером. Трудовой стаж 42 года. Первый год на пенсии. В этом же году удалили почку, опухоль. Дали вторую группу инвалидности. Именно в этом дворце я работаю третий год. Условие работы ужасные, кабинет очень холодный, что зимой, что летом. Постоянные простудные заболевания, хотя не однократно просил директора перевести меня в другой кабинет, или как то утеплить, но всегда получал отказ. Я уверен, что на фоне простудных заболеваний и постоянных охлаждений у меня развился рак почки. Пенсия у меня маленькая, хочется немного, поработать и даже врачи на комиссии ВТЭК рекомендовали мне работать. Но администрация дворца считает на оборот и всякими унижениями стали выживать меня с работы. Хотя я ничуть не хуже стал работать, даже наоборот стал старательнее. Пожалуйста! Скажите, могу ли я подать на директора в суд и обвинить её в своём заболевании и требовать компенсацию, денежные выплаты. Либо что бы они от меня от стали и дали мне спокойно работать. Заранее Вам благодарен Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все перечисленное вами увы судебной перспективы не имеет, но вы можете жаловаться в труд инспекцию на недостойные условия труда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.