Мне 25.Я с Восточной Украины получаю гражданство РФ. Нужно ли служить в России если в Украине служил, военный билет имеется?

• г. Красноярск

Мне 25.Я с Восточной Украины получаю гражданство РФ. Нужно ли служить в России если в Украине служил, военный билет имеется?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ служили в Украине - в России служить ВЫ не должны - закон о воинской обязанности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент имею двойное гражданство Украины-России. Будет ли действителен российский военный билет (по здоровью) в Украине (собираюсь отказаться от российского гражданства и переехать в Украину)?

Я гражданин Украины (25 лет) получаю гражданство РФ. Отказываюсь от гражданства Украины. В Украине по окончании военной кафедры получил военный билет. Нужно ли мне идти в военкомат РФ, что меня там ожидает? Какие возможные штрафы, если я пойду военкомат, когда мне будет 27?

Должен ли гражданин Украины принявший гражданство россии,26 лет, имея военный билет на руках в службе на Украине, служить в россии?

Принял гражданство России, получил паспорт, а военный билет не менял. Служил на Украине, мне 25 лет. Нужно ли будет служить в России, В Ваенкомате сказали что абязан отслужить.

У меня двойное гражданство украина и Россия. На украине в армии не служил, мне 38 лет. как мне теперь оформить военный билет РФ?

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, меня интересует следующий вопрос. Обязан ли я служить в армии России после получения гражданства, если я уже отслужил в Украине и у меня на руках есть военный билет? Заранее спасибо.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Получаю гражданство РФ, сейчас ВНЖ, был с Временным убежищем, из Украины. Военный билет остался в военкомате на Украине, как быть теперь, можно ли получить новый военный билет при получении гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение