Владелец частного дома оградил свою территорию, но оказался под угрозой штрафа и сноса - повестка из кадастровой палаты

• г. Оренбург

Я огородил пред домовую территорию поставил калитку и ворота на два метра перед домом, живу я в частном секторе. А сейчас меня вызывают в кадастровую палату и грозят штрафом и сносом.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок Вам не принадлежит, то Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Добрый день! Кадастровая палата не имеет никакого отношения к вашим воротам, должен быть акт от муниципального контроля, у которого и есть такие полномочия, в том числе и по сносу.