Как получить пособия как мать одиночка, проживая в другом городе без местной регистрации - требуется ли справка с места регистрации или возможно запросить ее в городе проживания?

• г. Нижний Новгород

Хочу получить пособия как мать одиночка, но проживаю в другом городе (нет местной регистрации). Просят справку с места регистрации, но нет возможности поехать в тот город и взять Ее. Обязательна ли она? Или они должны сами сделать запрос в тот город?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит какое конкретно пособие Вы хотите оформить, на разные виды пособий разные пакет документ. На пособие до 1,5 лет необходима регистрационная карта, на ежемесячное пособие до 16 лет необходима справка о составе семьи.

Возможно кто-то может выслать Вам почтой недостающие документы. Срок действия справки о составе семьи 1 месяц с момента выдачи.