Отсутствует квитанция за протокол за курение в общественных местах - что делать?

• г. Москва

Здравсвуйте,

Через 7 дней назад на меня написали протокол за курение в общественных местахи сказали, что квитанцию отправим по ней оплатить, до сих пор нет квитанции нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам не о чем беспокоиться

Постановление о наложении административного наказания вступает в силу через 10 дней после получения вами копии этого постановления

Так что ждите получения копии постановления, там будут указаны и реквизиты для оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Несколько месяцев назад сыну составили протокол за курение в общественном месте, сказали что счет на оплату придет по месту жительства, до сих пор счет не пришел. Как заплатить штраф? И как узнать, может быть его и не надо платить?

А недавно ему еще и выписали штраф за проход в метро без билета. Квитанцию потерял, как оплатить штраф.

В сентябре мужу выписали штраф за курение в неположенном месте (в другом городе), при этом на руки не выдали ни квитанцию, ни протокол, объяснив это тем, что все бумаги придут по почте. Естественно ничего не пришло. Через 5 месяцев в дверь постучал участковый, с намерением задержать мужа на сутки за неуплату штрафа, а на следующий день вести его в суд.

Вопрос: вправе ли сотрудник полиции сажать на сутки человека за неуплату штрафа? И какие последствия могут быть на работе уже после уплаты в двойном размере?

Скажите пожалуйста, Мне выписали штраф за курение в общественных местах дней 5 назад, но квитанции до сих пор нет, как мне тогда платить за этот штраф?

Месяц назад оштрафовали за курение в общественном месте, составили протокол, но квитанцию сразу не выдали, сказали позвонят и вызовут в отделение полиции за ней либо принесет участковый. Но квитанции так и нет, придет ли она вобще и что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение