Что делать, если квитанция за штраф за курение в общественном месте не выдана?

• г. Курск

Месяц назад оштрафовали за курение в общественном месте, составили протокол, но квитанцию сразу не выдали, сказали позвонят и вызовут в отделение полиции за ней либо принесет участковый. Но квитанции так и нет, придет ли она вобще и что нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

Ждите когда направят к приставам. Они Вас вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только протокол составили и не выдали Вам копию постановления? Ничего не предпринимайте тогда.

Спросить
Пожаловаться

Могут приставам передать, вас вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга. В данном случае вам ничего делать не надо, т.к. отсутствует квитанция. Но если вы все таки хотите оплатить штраф, то у вас по крайней мере должна быть копия протокола об административном правонарушении. Можно через терминал оплатить данный штраф в конкретную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь сами в отдел, обязаны квитанцию выдать

Спросить
Пожаловаться

Больше месяца назад оштрафовали за курение в общественном месте, составили протокол, но квитанцию сразу не выдали, сказали позвонят и вызовут в отделение полиции за ней либо принесет участковый. Но квитанции так и нет, придет ли она вобще и что нужно делать? Копию протокола я не брала.

Сегодня меня оштрафовали за курение в неположенном месте, отвезли в участок составили протокол, и сказали, что участковый позвонит и скажет приехать забрать квитанцию или её отправят по посте. Я не живу по месту прописки, задержали на другом конце города. В протоколе указывался адрес по месту прописки. Могут ли они узнать номер домашнего телефона моего места проживания, и можно ли будет подъехать в отделение полиции по адресу прописки и оплатить штраф там? В протоколе указан мой мобильный телефон, какова вероятность, что они позвонят на него?

Составили протокол на месте за распитие спиртных напитков в общественном месте, на руки ничего не выдали. Записали сотовый номер, сказали позвонят, чтоб пригласить в отделение и там дадут квитанцию. Прошёл месяц, звонка нет, на почту тоже ничего не приходило, что делать?

Выписали штраф за курение в общественном месте. Составили протокол. Копию протокола квитанцию не выдали, сказали что не относишься к нашему округу, езжай по месту прописки там выдадут квитанцию. Что делать? На каких основаниях я туда поеду, если протокола нету? И что мне там говорить.

Осенью 2017 меня оштрафовали за курение в общественном месте, копию протокола на руки не дали, сказали квитанция на оплату придет по почте, но уже скоро год, а квитанции все нет. Где мне искать этот штраф?

Задержали за курение в общественном месте в конце марта, составили протокол, сказали квитация с суммой штрафа придет в течении 2-х месяцев, но ничего не пришло, спустя 4 месяца позвонили и сказали приехать забрать квитанцию, обязана ли я оплатить его?

20.08 задержали за курение в общественном месте, отвели в отделение полиции, составили протокол, выдали копию, сфотографировали возле стены с листком. На вопрос, что мне грозит - ответили предупреждение или штраф. Квитанцию на оплату штрафа не выдали, далее отпустили. Рассмотрение протокола назначено на 1.09. Нужно ли приходить на рассмотрение протокола? Где и когда получить квитанцию на оплату штрафа? Какие последствия такого оформления в правоохранительных органах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение