Как защититься от неправомерного включения долгов в соцобеспечение и у кого можно найти помощь?

• г. Самара

А если у меня нет долгов, все квитанции оплаченные на руках, а ПЖРУ подает в соцобеспечение долги и они каждый месяц растут, что делать, кому жаловаться!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Пишите претензии в ПРЖУ, просите акт сверки, обоснования начисленной задолженности и т.п. Можно обратиться в жилищную инспекцию, проведут проверку, а также в суд, с требованиями убрать незаконно начисленные средства.

Пять раз обращалась в бухгалтерию Пжру, один раз к начальнику пжру с жалобой, четыре раза в соцобеспечение, один раз вминистерствоо социально демографической и семейной политике, везде выгоняют, оскорбляют и отсылают один к другому. Вот так у нас в России относятся к пенсионераи, вптеранам труда и вообще к росстянам. Спасибо нашей родной партии единой оссии и ее ставленикам. Нижайший вам поклон от нас простых людей за все ваги униженич.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По вашей жалобе будет проведена проверка.

О результатах ее рассмотрения Вы будете уведомлены. Удачи и добра!

Спасибо уже обращались и все бестолку, да и почему я пенсионер должна бегать по всем инстанциям и кому то доказывать очевидное. Нас лишили всех доплат, даже этих копеек которые мы получали и теперь я должна что то доказывать, жто унизительно, что за помощь вы оказываете, какие советы даете, они нам не нужны, нам нужна реальная помощь, а не ваши душещипательные рассказы как что сделать.

Вас унизили, оскорбили и лишили доплат?

Тогда вам поможет Президент РФ-Гарант соблюдения прав человека и Конституции РФ. Вот

его адрес. Досточно написать по электронке через комп.

letters.kremlin.ru

А нас оскорблять не надо. Мы рядовые юристы и законы изменить не можем.