Способы взыскания задолжности по алиментам на сумму 300 000 рублей, когда должник скрывается и неизвестно место работы

• г. Самара

Как взыскать задолжность по алиментам если в настоящее время она составляет 300 000 тысяч рублей должница от судебных приставов скрывается место работы ее не известно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К сожалению никак не взыщите, если она нигде не работает, счетов у нее нет, имущества на которое можно обратить взыскание тоже нет. Но можно привлечь ее за не уплату алиментов к административной ответственности. В случае не однократного привлечения к АО можно будет привлечь к уголовной ответственности. Возможно это ее смотивирует и она начнет платить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Предпринимать попытки взыскать алименты можно до наступления ребенком совершеннолетия ребенка. По достижении 18-ти лет-будет еще 3 года.

Однако, если денег у должника нет и нет имущества, то ничего взыскать не удастся. Решение суда еще не значит что оно будет исполнено.

Но в будущем, должник по алиментам не сможет подать на алименты в старости, когда сам будет беспомощным.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобы на бездействие приставов. Пусть ищут должника, его имущество, привлекают к уголовной ответственности. Пусть выполняют свою работу.

Спросить
Пожаловаться

, и нашитали в месяц по 1 тысяци рублей алементов, подскажите как можно взыскать алементы задолжность около 500 тысяц,

Как лишить водительских прав должника по алиментам? Долг составляет больше 100 тысяч рублей, является безработным, скрывается от приставов... Спасибо.

Должник по алиментам скрывается от судебных приставов. Но отправляет почтовым переводом по одной тысячи рублей, с пометкой алименты. Судебный исполнитель насчитал ему задолжность 230 тыс. руб. Как взыскать алименты если судебные приставы не в силах. Могу ли я подать на него в суд?

Чтобы предоставили отчет по работе приставов о розыске должника по алиментам. Как его найти. Долг составляет 800 тысяч, какая работа ведется мне не известно.

Должник по алиментам в настоящее время трудоустроился в городе хабаровске, хабаровский край, и скрывает от судебных приставов место работы, как узнать где он работает в городе, если я обращусь к судебным приставам в городе хабаровске с заявлением они смогут установить его место трудоустройва, или есть какие то другие меры воздействия на должника.

Решением суда признаны незаконными действия приставов по взысканию алиментов. На протяжении 12,5 лет алименты не взыскивались, образована задолженность 200 тыс. руб. Ранее место раьоты и место жительства должника было известно, в настоящее время нет. Могу ли я в судебном порядке взыскать задолженность с судебных приставов (казначейства)

Какие меры можно предпринять если алименты начислели бывшему мужу на троих детей 17 тысяч 200 рублей, а он выплачивает только 3 тысячи в месяц. Задолженность состовляет уже около 300 тысяч рублей. Судебный приказ находится у судебных приставов. Имущества на бывшем муже никакого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

Меня зовут Александра... Вопрос такой... исполнительный лист по алиментам находится у судебных приставов г.Обнинска, т.е. по месту прописки должника... сам он проживает в г.Владивостоке... В октябре 2014 года я связалась с судебным приставом г.Обнинска и узнала что место жительства они выяснили... я еще продиктовала адрес места работы должника... до сих пор исполнительный лист находится в г.Обнинске... на мои звонки они не отвечают... что делать дальше? Спасибо, заранее!

Как сформулировать письменно просьбу, чтобы направили исполнительный лист по алиментам по месту проживания должника, вернее мне на адрес, чтобы я могла отнести этот исполнительный лист местным судебным приставам. Он прописан в Нижегородской области, а проживает в Коми и находится в розыске по алиментам. И возможно ли вообще взыскать алименты с него, если он стал инвалидом, но дееспособный. На данный момент задолженность составляет около 300 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение