Способы взыскания задолжности по алиментам на сумму 300 000 рублей, когда должник скрывается и неизвестно место работы

• г. Самара

Как взыскать задолжность по алиментам если в настоящее время она составляет 300 000 тысяч рублей должница от судебных приставов скрывается место работы ее не известно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К сожалению никак не взыщите, если она нигде не работает, счетов у нее нет, имущества на которое можно обратить взыскание тоже нет. Но можно привлечь ее за не уплату алиментов к административной ответственности. В случае не однократного привлечения к АО можно будет привлечь к уголовной ответственности. Возможно это ее смотивирует и она начнет платить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Предпринимать попытки взыскать алименты можно до наступления ребенком совершеннолетия ребенка. По достижении 18-ти лет-будет еще 3 года.

Однако, если денег у должника нет и нет имущества, то ничего взыскать не удастся. Решение суда еще не значит что оно будет исполнено.

Но в будущем, должник по алиментам не сможет подать на алименты в старости, когда сам будет беспомощным.

Пишите жалобы на бездействие приставов. Пусть ищут должника, его имущество, привлекают к уголовной ответственности. Пусть выполняют свою работу.