Как снизить алименты, если бывшая жена получает их на себя без оснований

• г. Светлый

Товарищи юристы помогите, бывшая жена вообще обнаглела. Я плачу алименты на ребёнка, так ей этого мало, она ещё и на себя алименты выбила так как ребёнку ещё нет 3 лет, при этом она работает неофициально и сдаёт квартиру нелегально. Куда можно пожаловаться чтоб снизили алименты, а то она меня без штанов оставит. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Увы, некуда жаловаться. Если есть решение суда, то ничего тут не поделаешь. Снижать алименты суд не будет. Если официально работаете, то 1\4 от заработка. А насчет ее алиментов - надо было в суде бороться за сумму. Но, для этого документальные доказательства нужны.

Добрый вечер. Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании алиментов его писать исковое заявление о снижении алиментов. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Олег, вы вправе подать иск в суд с требованием о снижении алиментов. Но для этого о требуются основания, указанные в п.1 ст.119 Семейного кодекса РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать исковое заявление по поводу уменьшении алиментов. Привести соответствующие доказательства.