Неправомерное перекрытие даты увольнения по собственному желанию больничным листом и выдача трудовой книжки

• г. Волгоград

Больничный лист перекрыл дату увольнения по собственному желанию с двухнедельной отработкой за 2 дня и на 4 дня после даты увольнения. Позвонили и сказали с ОК что сдавай больничный и забирай трудовую. Приказ на увольнение уже подписан. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, т.к. заявление подано, увольнение будет произведено датой, стоящей в заявлении, но листок нетрудоспособности будет оплачен полностью при предоставлении его в организацию.