Соседи сверху беспокоят - длительные шумные активности ночью мешают сну соседей

• г. Ростов-на-Дону

У соседей сверху после 23.00 только жизнь начинается, у них ребенок 10 лет, может прыгать и бегать до 2-3 часов ночи, так же что то постоянно падает и т.д.но музыки и гулянок у них нет. Можно ли как-то на них повлиять? Разговоры не помогают. У нас маленький ребенок, в итоге мы по пол ночи не спим.

Ответы на вопрос (1):

Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.

Итак, если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф.