Соседи сверху беспокоят - длительные шумные активности ночью мешают сну соседей

• г. Ростов-на-Дону

У соседей сверху после 23.00 только жизнь начинается, у них ребенок 10 лет, может прыгать и бегать до 2-3 часов ночи, так же что то постоянно падает и т.д.но музыки и гулянок у них нет. Можно ли как-то на них повлиять? Разговоры не помогают. У нас маленький ребенок, в итоге мы по пол ночи не спим.

Ответы на вопрос (1):

Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл. Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье.

Итак, если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, а если закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф.

Спросить
Пожаловаться

У соседей с верху постоянно бегает ребенок, разговоры с ними не помогли. У меня грудной ребенок не может из за них уснуть, так как соседский прыгает так что аж стекла дребезжат. Что делать?

У соседей сверху ребёнок бегает по квартире целыми днями, когда не в садике, и даже по выходным. Стоит такой невыносимый топот, как будто там слон или бегемот бегает. Ходили к ним, разговаривали. И бесполезно, говорят что вы хотите это ребёнок. Видимо этот топот им самим нравится. Складывается мнение, что он специально так бегает и топочет. Куда можно обратиться для решения этой проблемы?

У соседей сверху малыш после 23-00 начинает бегать, прыгать, визжать, невозможно уснуть. Пробовала поговорить - отвечают, что у себя делаю, что хочу и ребенку запретить я ничего не могу о не буду. Сказала, обращусь к участковому, а она ответила, если есть проблемы - обращайтесь, а у меня проблем нет... Что же все-таки делать? С чего начать, чтоб меня как-то услышали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение