Как получить гражданство РФ на основании наследования и новых законов

• г. Москва

Я подала документы для гражданства в ФМС на носителеля русс-языка, у меня только один документ подтверждающий прямое наследство с русским человеком-это мой папа, я родилась в годы СССР. с меня потребовали ещё один документ отца, Свидетельство о рождении, Свидетельство о смерти я имею. Отправив запрос я жду 2-ого документа, но,прочитав последние, новые законы которые подписал В.В.Путин в конце декабря 2016 г. Что на НРЯ экзамен и получения г.РФ может получить любой человек родившиеся в СМС. Вопрос-Я могу пойти в ФМС одним документом, или всё таки подаждать 2-документа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет вам придётся ждать ответ на поданные запросы по необходимым документам. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Если с Вас уже потребовали эти документы, то стоит дождаться их получения и предоставить их. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы для гражданства в ФМС на носителеля русс-языка, у меня только один документ подтверждающий прямое наследство с русским человеком, это мой папа, я родилась в годы СССР. с меня потребовали ещё один документ отца, Свидетельство о рождении, регистрацию, ВУЗ не важно, человек умер 23 года назад Свидетельство о смерти я имею, которое Я получила из КБР отправив запрос я жду 2-ого документа, но жду уже долго, прочитав последние новые законы, которые подписал В.В.Путин в конце декабря 2016 г. Что на НРЯ экзамен и получения г.РФ может получить любой человек родившиеся в СCCР Я 1977 г рождения.

Среди перечня документов для получения гражданства РФ имеется такой-,,документы, подтверждающие наличие условий установленных Соглашениями: состояние в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, а также рождение или проживание на территории РФ до 21 декабря 1991 года либо постоянное проживание на территории РФ или Кыргызской Республики на 15 декабря 1990 года и 09 ноября 1997 года (документ, подтверждающий состояние в гражданстве бывшего СССР: свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР, период проживания подтверждается справкой полномочного органа);

В МВД сказали что таких документов не выдают. В ЦОНе такой же ответ. В миграционной тоже ничего не слышали про это. Что мне делать? Куда еще обращаться? Спасибо. Сергей.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на Носитель Русского Языка (НРЯ), если мои родители родились в Армении, когда ещё Армения входила в состав СССР? То есть у родителей есть свидетельство о рождении СССР. Достаточно одного свидетельства о рождения мамы или отца, чтобы получить статус НРЯ?

Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства для носителей русского языка. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В пояснительной записке к нему отмечается, что он разработан в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Законодатели предложили отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России». так вот.. если у моего гражданского мужа (гражданина армении) оба ребенка родились в россии... и он разговаривает на русском языке хорошо.. может ли он в соотвествии с этим новым законопроектом получить гражданство РФ..?

Как можно получить вид на жительство по закону об упрощенном получении гражданства жителям Украины, собрав пакет документов, доказывающий русские корни по прямой восходящей линии и сдав экзамен по рус. языку, если дальше тупик? Посольство Украины не дает документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от гражданства Украины. Закон не для украинцев?

Я гражданин Таджикистана собираюсь подавать документы по НРЯ. (носител русский язык) Могу ли я подать на НРЯ имея след. Перечень документов: Дед (свидетельство о рождении в СССР, военный билет СССР, трудовая книга СССР, отец (свидетельство о рождении СССР)? Или какой документы нужен ищо. мой дядя гражданин РФ.у меня РВП.

Мне в декабре исполняется 81 год. Есть РВП, 12 сентября с.г. в ФМС сдала документы на ВНЖ. После получения ВНЖ хочу подать документы на гражданство РФ. Но у меня нет свидетельства о рождении. Я родилась в г,Самарканде в 1936 году, русская. Обязательно ли иметь свидетельство о рождении (или дубликат) при подачи документов на гражданство РФ.По состоянию здоровья не могу поехать в Самарканд, а получить этот документ другим путем (по доверенности) в реальности почти невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства о праве на наследство я предъявила нотариусу свидетельство о рождении на русском и белорусском языках (выдано еще в период существования СССР). Т. е все записи, подтверждающие родство с наследодателем продублированы на русском. Но теперь, нотариус требует перевести печать с белорусского на русский язык, хотя приняла наследства я с теми же документами без дополнительных переводов. Кто занимается подобными переводами и какие документы для получения свидетельства необходимо предоставить нотариусу?

Я гражданин Узбекистана. Собираюсь на комиссию в ФМС, по признанию меня лицом-носителем русского языка. Инспектор изучив копии документов моих родителей и бабушек с дедушками (метрики и свидетельства о заключении брака)сказала, что необходимо послать запрос в архив того ЗАГСА, где был рожден мой дед (Приморский край), чтобы мне выслали какой то документ подтверждающий его проживание на данной территории. Дело в том, что данные о его рождении остались только в св.о браке его с моей бабушкой, а регистрация брака происходила в Казахской ССР, а дедушка мой умер, а осталось только это свидетельство. Вопрос в следующем: какой документ мне необходим из ЗАГСА, если мой дедушка проживал там (Приморье) ещё до получения паспорта т.е. до 12 лет и по какой форме необходимо посылать запрос? Вроде бы свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР имеет юр.силу, но все документы моего деда утеряны. И могу ли я получить эту справку или документ не предоставляя свидетельства о его смерти, а лишь доказав копиями имеющихся документов, что я его внук?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подаю документы на получение статуса носителя русского языка. Из документов есть свидетельство о рождении моего отца и свидетельство о смерти. Куда обратиться, чтобы получить подтверждение проживания отца на территории РФ (это был период с 1987 по 2001 год). Как этот документ должен выглядеть? Какой это вид документа? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение