Вопрос о получении жилья с пропиской трех человек в однокомнатной квартире

• г. Москва

До этого задавала вопрос-(Квартира 39.1 прописаны 3 человек.2 детей (2 и 9 лет-мальчик и девочка) и я.Квартира приватизирована. Жилая 21 кв. м.Могу ли я встать в очередь на получения жилья?) Получила отказ. Недавно прочла (Есть и определённые правила-при предоставлении гражданам жилплощади муниципалитетом по договору соцнайма не допускается вселение лиц разного пола старше 9 лет в одну комнату, за исключением супругов). Хотела бы уточнить-можно это применить ко мне потом, когда второму ребёнку исполнится 9 лет.?

Ответы на вопрос (3):

Норма постановке на учёт в качестве нуждающихся в жильё – 10 м² общей площади на одного человека. Те ограничительные условия которые привели вы – о недопустимости вселения разнополых граждан, Применяется только в том случае если выполнены все остальные условия, То есть вы признанные нуждающимися и вам предоставляется квартира.

Согласно действующему ЖК, даже если вы попадаете под перечень лиц, которым может бытьпредоставлено жилье (ст.51) Все перечеркнет ст.49 если вы не признаны малоимущими.

На очередь можно встать если у вас на каждого по тебе приходится менее чем по 10 кв м на одного человека. У, вас получается больше. Разнополость учитывается когда вам уже предоставляют жилье по очереди.