Возможно ли отсудить ребенка у матери и каковы шансы на успех?

• г. Барнаул

Скажите мне пожалуйста у меня есть два ребенка и я их хочу отсудить у матери. Меня интиресует можно ли вообще отсудить ребенка у матери и какой процент этого.?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос полностью на усмотрение суда. Такие ситуации сугубо индивидуальны. Все будет зависеть от предоставленных Вами доказательств.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

СК РФ, Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

Все возможно... Необходимо полностью изложить ситуацию Вам чтобы мы смогли Вам спрогнозировать будет ли решение суда в Вашу пользу, какая мама? Пьет-гуляет, психически здорова, за детьми не смотрит? Работает, нет?

Можно, если вы докажите что она наркоманка, алкоголичка или на учете у психиатра. Что она избивает ребенка, не кормит и он не не нужен. Что у вас лучше квартира, машина, а она на вашем фоне просто сирота без кола и двора. Хорошего вам адвоката и доказательной базы.