Возможен ли отказ от страховки включенной в кредит и возврат денежных средств?

• г. Ярославль

При оформлении кредита нам навязали страховку порядка 10000 руб., которая уже включена в кредит. Можно ли нам отказаться от нее после получения кредита и вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можно вернуть страховку. В течение 5 дней с момента заключения договора обратитесь в банк (к страхователю) с заявлением о расторжении договора страхования и возврате страховки. Должны вернуть в полном объеме в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Здравствуйте, Александр. Да, Вы можете в течение 5 дней обратиться с заявлением о расторжении договор страхования и требованием о возврате уплаченной страховой премии.