Что делать, если залоговое авто не оплачивается более полугода - возможные действия банка и последствия для хозяина

• г. Калининград

Я продал залоговое авто так получилось что надо было деньги срочно, потом платил исправно но вот уже больше пол года нет возможности платить, что будет делать банк. Звонил представитель с банка и говорит что заберёт авто у хозяина, хозяин уже третий. Когда я продавал то покупатель не знал что авто в залоге у банка. ПТС оригинал хозяин один, ограничений на неё не было, хотелось бы хоть не много предположить действия банка. Наверняка у вас были подобные ситуации в вашей практике.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, банк вправе обратиться с иском в суд и изъять авто, так как оно в залоге.

С Вас взыщут потом денежные средства собственник за это авто.

Добрый день!

Если Вы продал залоговое авто, и знали об этом, что оно залог, то будет следующее:

- Банк обратится к Вам о возврате авто и расторжении договора;

- авто объявят в розыск и через ГИДББ наложат арест;

- у владельца на кого оформлено авто сейчас заберут;

Владелец авто у кого заберут авто в судебном расторгнет договор купли продажи автомобиля и взыщет сумму по договору. Также владелец у которого изымут авто может обратится в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества, т.к. Вы знали и подписывали документы по залогу авто.

Дальнейшие консультации по вашим действиям платно, у любого юриста сайта.