Купил авто с ограничениями - что делать, когда покупатель требует возврат денег

• г. Тюмень

Купил авто в октябре (второй хозяин), продал его в ноябре (третий хозяин). спустя 4 месяца звонит мне покупатель (третий хозяин) и говорит что у кого я покупал (первый хозяин) авто наложено ограничение на регистрационные действия, что мне делать? Мой покупатель (третий хозяин) говорит возвращай мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

мой покупатель(третий хозяин) говорит возвращай мне деньги

---всё верно придётся деньги вернуть и похоже что уже об этом и сами знали. (Купил авто в октябре(второй хозяин),продал его в ноябре(третий хозяин) предъявляйте иск к вашему продавцу.

Пусть он обращается в суд за возмещением ущерба.Если суд встанет на его сторону платите через службу судебных приставов.Вы в свою очередь таким же порядком взыскивайте с первого продавца.

А почему это выявилось через столько времени,ведь машина прошла два переоформления в ГИБДД ? Или на момент когда вы продавали ,машина не находилась под запретом. И нынешний владелец не ставил ее на учет столько времени ? В этом случае вы не нарушили условия договора,и на моент продажи машина не находилась под ограничением,а владелец в течении 10 дней должен был поставить его на учет.